"Гордость Питера" клуб КРЕДО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Гордость Питера" клуб КРЕДО » Вопросы и ответы » Что нужно знать о кормлении натуральными продуктами?


Что нужно знать о кормлении натуральными продуктами?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

При кормлении натуральными продуктами (натуралкой), рацион вашего питомца должен быть разнообразным но сбалансированным. Он должен включать в себя все необходимые компоненты, такие как мясо, яйца, молоко, творог, углеводы (каши, овощи, отруби), жиры, минеральные вещества и витамины.

Пища должна иметь температуру чуть выше комнатной. Продукты из холодильника следует разогреть до 26 градусов, горячие с плиты остудить до 39 градусов.

[b][color=black]Мясо:[/color][/b]

Говядина, баранина. Баранина должна быть молодой и нежирной. Можно давать в сыром и вареном виде в небольших количествах для кошки, а для собаки в зависимости от её веса.

Ежедневно можно давать рубленую говядину. Сердце можно давать в любом виде, лучше даже в сыром.

Сырое мясо богато витаминами, его жевание отлично разрабатывает челюсть, способствует росту массивных щек.

Котятам сырое мясо лучше давать в скобленом виде: мясо соскабливается краем ложки с толстого куска нежирного мяса. Щенкам можно давать фарш, начиная с 3-х недельного возраста.

[b][color=black]Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:[/color][/b]

100г чистого без костей мяса равносильны:
75г сердца
150г легких
150г цельного молока
75г жирного или 150г нежирного творога.

[b][color=black]Птица:[/color][/b]

Куриное мясо следует подвергать термообработке (отваривать, запекать), отделять от костей и кожи. Мясо индейки можно давать сырым понемногу. Куриные и индюшачьи сердца тушат. освободив от излишка жира.
Гусь и утка должны быть категорически исключены из рациона! (очень жирные)
Печень можно давать не чаще 1 раза в 14 дней.

[b][color=black]Яйца:[/color][/b]

Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!
Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить яичным желтком, добавить проращенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.

[b][color=black]Домашний творог:[/color][/b]

1 литр кефира и 1 литр молока смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю.
Вместо творога можно давать
Молочные продукты:
пресный адыгейский сыр. Сыры малосольных сортов дают тертыми на терке.

[b][color=black]Растительная пища:[/color][/b]

Овощи, крупяные изделия, зелень обязательно должны быть в рационе вашего питомца. Морковь, цветную капусту, белокочанную капусту, немного свеклы можно отварить, перетереть с кусочком масла.

Крупы: манная, гречневая, рис, геркулес. Для котят гречку и геркулес смолоть на кофемолке, залить кипятком, горячим молоком или бульоном, дать настояться.

Для своей кошки посадите на подоконнике специальную траву (семена продаются в зоомагазинах).

При выращивании котёнка или щенка на натуральных продуктах в ежедневную порцию необходимо включать витаминно-минеральные добавки (в строгом соответствии с инструкцией).

[b][color=black]Вода[/color][/b]

Чистая, свежая, некипяченая вода (отфильтрованная или питьевая вода из бутылок) должна быть всегда в свободном доступе. Употребление кипяченой воды может сказаться на состоянии зубов животного.

0

2

[quote="Sveta"]Куриное мясо следует подвергать термообработке[/quote]
[quote="Sveta"]Сырой белок давать не следует![/quote]
почему?

0

3

[quote="VEO"]почему?[/quote]

Обязательно варить и субпродукты: почки, печень, сердце, вымя, а также мясо курицы. Они содержат много токсинов и опасны в сыром виде.
Вареное мясо менее полезно для питания собаки, но оно гораздо безопаснее. Потому лучше варить мясо неизвестного или сомнительного происхождения.

Сырой яичный белок из рациона следует полностью исключить, так как содержащиеся в нем вещества способны негативно воздействовать на нормальный процесс линьки, вызывая у животного дерматиты, усиленное выпадение шерсти и т. д.

0

4

[b]Sveta[/b]
ага.. т.е. это все написано из расчета городских условий)) понятно.. просто у меня свое хозяйство, и как то все едят всё сырым, в том числе и яйца едят целиком.. точнее успешно самостоятельно добывают из гнездовий)) и никто не облез и никого не пронесло))

0

5

[quote="VEO"]т.е. это все написано из расчета городских условий[/quote]
Конечно...
[quote="VEO"]просто у меня свое хозяйство, и как то все едят всё сырым, в том числе и яйца едят целиком..[/quote]
ну это,натур продукт..такие продукты в магазине не купишь...

0

6

[b]Sveta[/b]
я просто как прочитала про вареное и отделение желтка, так крайне сильно удивилась.. думала мало ли чего нового придумали)) ан нет, тут уже из реалий новой жизни детали))
просто я никогда не обрабатывала термически еду собакам, только злаковые запаривала.

0

7

[quote="VEO"]я просто как прочитала про вареное и отделение желтка, так крайне сильно удивилась..[/quote]
Для меня здесь ни чего удивительного не было,так как первой своей собаке,я в рацион добавляла варёный желток..а вот второй,я покупаю перепелиные яйца и добавляю в еду,и всё у неё и с шерстью и в остальном,супер...

0

8

[b]Sveta[/b]
ну тут понимаете в чем разница, у меня собаки едят  яйца столько сколько хотят, и как правило яйца эти не старше 3-4 часов, а чаще  им минут 20-30)))

0

9

[quote="VEO"]ну тут понимаете в чем разница, у меня собаки едят  яйца столько сколько хотят, и как правило яйца эти не старше 3-4 часов, а чаще  им минут 20-30))[/quote]
у меня нет своего хозяйства,так как живу в центре Питера,поэтому всё покупаю в магазине..а вашим собакам очень повезло))) :cool:

0


Вы здесь » "Гордость Питера" клуб КРЕДО » Вопросы и ответы » Что нужно знать о кормлении натуральными продуктами?